• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Група компаній "ОПТІМА"
    Опубликовано: 2005-02-17 19:00:44
    Вчера, 16 февраля 2005 года, КУА «Оптима-Капитал» и АО «Кредит Банк (Украина)» подписали договор «о предоставлении услуг по размещению и выкупу ценных бумаг институтов совместного инвестирования». Согласно договору инвестиционные сертификаты паевых инвестиционных фондов созданных КУА «Оптима-Капитал» будут продаваться в отделениях АО «Кредит Банк (Украина)», что позволит существенно расширить базу потенциальных инвесторов – как физических так и юридических лиц. По-сути, уже в ближайшем будущем для приобретения инвестиционного сертификата достаточно будет просто обратиться в ближайшее отделение АО «Кредит Банк (Украина)» и получить консультацию специалиста банка.
    По словам директора КУА «Оптима-Капитал» Максима Куприна «Сотрудничество с банковскими учреждениями и использование филиальной сети банков является типичной стратегией работы западных управляющих компаний. Это удобно как для «Кредита-Банка» так и для нас. Они получают еще один банковский продукт, а нам не надо будет тратиться на создание региональных офисов».
    Следует заметить, что соглашение о такой работе между банковским учреждением и компанией по управление активами подписано в Украине впервые.
    Раньше сообщалось о размещении инвестиционных сертификатов всех четырех фондов, созданных КУА «Оптима-Капитал». Сумма активов под управлением составляет 2 млн. 820 тыс. грн. (номинальная стоимость).
    Доходность диверсифицированых ПИФов КУА «Оптима-Капитал» по состоянию на 1 января 2005 года составила: по фонду "Сбалансированный" - 25,47% годовых; по фонду "Надежный" - 26,14% годовых;

    Справка о компании
    Компания по управлению активами (КУА) «Оптима-Капитал» входит в группу компаний «Оптима», которая объединяет финансовую компанию «Оптима»-финанс» а также компанию «Оптима-Инвест». Группа была создана как универсальное финансовое учреждение (инвестиционный банк) с целью обеспечения клиентов максимально возможным набором услуг на финансовом рынке. «Оптима-Инвест» организовала эмиссию облигаций Торговой Компании "Интермаркет". Ценные бумаги на сумму 10 млн. гривен были размещены менее чем за две недели. В январе этого года «Оптима-Инвест» объявила о начале емиссии облигаций компании "Укртехнофос" на сумму 5 млн. грн.

    Справка о паевых инвестиционных фондах
    Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) - относительно новый для украинского фондового рынка инструмент размещения свободных денежных средств. В Российской Федерации сумма активов под управлением составляет 219 млрд. RUR Ставки доходности колеблются в пределах от 15% до 70%. Объем рынка американских фондов совместного инвестирования достигает 1,9 триллиона USD. Сумма активов под управлением польских ИСИ достигает 10 млрд. USD. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.