• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может подписать договор с Россией о судоходстве
    Опубликовано: 2006-03-16 14:32:00

    Украина может подписать с Россией договор об обеспечении судоходства в Черном и Азовском морях после оформления собственности Украины на навигационно-гидрографические объекты, сообщил руководитель пресс-службы украинского МИД Василий Филипчук на брифинге в четверг.

    "Украинская сторона допускает возможность подписания договора о навигационно-гидрографическом обеспечении судоходства после документального оформления собственности Украины на объекты навигационно-гидрографического обеспечения в соответствии с законодательством Украины", - сказал он.

    Филипчук сообщил, что на прошедшем 14-15 марта в Киеве заседании украинско-российской рабочей группы по навигационно-гидрографическому обеспечению мореходства в Черном и Азовском морях стороны признали необходимым начать работу над проектом договора о порядке взаиморасчетов за использование навигационных объектов.

    Руководитель пресс-службы, однако, не уточнил, в какие сроки Украина и Россия могли бы подписать такой договор.

    В декабре 2005 года украинское правительство поручило Фонду госимущества и министерству обороны провести до 30 апреля нынешнего года инвентаризацию имущества, арендуемого Черноморским флотом России в Крыму.

    Инф. РИА Новости







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.