• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский Первый ликеро-водочный завод в 2005 году увеличил объем производства на 45,2% - до 3 млн. дал
    Опубликовано: 2006-02-09 16:44:00

    Одесский Первый ликеро-водочный завод (ПЛВЗ), входящий в состав концерна «Оверлайн», в 2005 году увеличил объем производства на 45,2% по сравнению с 2004 годом - до 3 млн. 023,9 тыс. дал. Об этом сообщили в компании.

    При этом экспорт продукции ПЛВЗ, главным образом в Россию, увеличился в прошлом году на 195, 4% по сравнению с 2004 годом - до 1 млн. 429,9 тыс. дал.

    «Этот рост является рекордным для концерна за все время его существования», - отмечает финансовый директор «Оверлайна» Денис Гамов.

    Справка. В состав концерна "Оверлайн", созданного в 1994 году, входят Первый ликеро-водочный завод (ТМ "Мягков", ТМ "Штурман"), Одесский завод шампанских вин (ТМ "Одесса", ТМ "L'Odessika"), Торговый дом "денный" (Украина) и Торговый дом "Мягков" (Россия).

    Доля концерна "Оверлайн" на внутреннем рынке ьных напитков Украины составляет около 8% в натуральном выражении и 9,5% в стоимостном.

    Продукция концерна экспортируется более чем в 20 стран мира, в том числе в Россию, Германию, Канаду, США, Китай, Испанию, Италию, Бельгию, Норвегию, Швецию, Великобританию и Сингапур.

    Инф. УНИАН





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.