• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СКМ намерена увеличивать производство на своем итальянском метзаводе Ferriera Valsider
    Опубликовано: 2006-01-27 15:51:00

    СКМ намерена увеличивать производство на своем итальянском метзаводе Ferriera Valsider, а также модернизировать мощности по производству толстого стального ли

    Группа “Систем кэпитал менеджмент” нацелена на увеличение объемов производства на своем итальянском металлургическом комбинате «Ferriera Valsider» в течение 2006-2007 гг. Об этом сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций СКМ, комментируя дальнейшие планы группы после концентрации контрольного пакета «Ferriera Valsider».

    По информации ДКК, на данный момент стратегия развития Ferriera Valsider находится в стадии активного обсуждения, и компания намерена «финализировать ее уже к концу текущего года».

    Говоря об увеличении объемов, в СКМ отметили, что в течении 2006 года будет принято «стратегическое инвестиционное решение, которое определит мощности и объёмы производства». Конкретные объёмы производства в ближайшие год-два будут зависеть от рыночной конъюнктуры и от продуктового сортамента (соотношения горячекатанного рулона и листа). Напомним, что проектная мощность завода по листу составляет -- 0,4 млн. тонн в год, по ГКР -- 1 млн. тонн в год.

    В компании также отметили, что в будущем – в зависимости от утвержденной стратегии и конъюнктуры рынка - возможна корректировка соотношения номенклатуры производимой продукции (сейчас производство листа и ГКР – примерно 1 к 2. – УНИАН).

    В СКМ также сообщили, что компания тщательно изучает различные варианты модернизации предприятия, и окончательное решение по этому поводу будет принято после утверждения стратегии развития комбината. В то же время, в СКМ добавили, что «уже сейчас можно говорить об одном из основных вариантов модернизации – об увеличении мощностей по производству листа».

    Что касается возможного изменения сбытовой политики комбината, в том числе экспортной, то о конкретных решениях можно будет говорить только после завершения разработки стратегии развития предприятия, отметили в компании (Продукция завода реализуется в основном по Италии, незначительная часть — в другие страны Евросоюза. – УНИАН).

    Отвечая на вопрос о том, намерена ли СКМ и дальше увеличивать свой пакет в итальянском метзаводе, в компании отметили, что «СКМ придерживается принципов прозрачности при осуществлении своей деятельности, что соответствует лучшим мировым стандартам ведения бизнеса. В случае изменения размера пакета акций, находящихся в собственности Группы СКМ, такая информация будет предоставлена общественности».

    В ноябре 2005 г. в результате проведенной сделки количество акций завода Ferriera Valsider S.P.A.(Италия), принадлежащих компании «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), выросло с 49% до 70%.

    Справка. Ferriera Valsider S.p.A. – металлургическая компания, основанная в июле 2001. Комбинат расположен в провинции Верона, Италия. Ferriera Valsider производит горячекатаный лист и рулон, имеет 2 прокатные линии. Продукция соответствует евронормам EN 10025. На комбинат, в частности, поставляются слябы с подконтрольной СКМ “Азовстали”.

    Руководителем Ferriera Valsider SpA является ее президент Mr. Cesar Simon.

    ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (г. Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В частности, ОАО «Азовсталь», ОАО "Харцызский трубный завод", ОАО "Енакиевский метзавод".

    УНИАН.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.