• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мирное разрешение конфликта «Борисполя» и «АСвита» возможно после утверждения правительством концепции развития апорта – Рябикин
    Опубликовано: 2006-01-27 14:25:00

    Мирное разрешение конфликта ГМА «Борисполь» и авиакомпании «АСвит» возможно после утверждения правительством концепции развития апорта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра транспорта и связи Украины Павел Рябикин, возглавляющий рабочую группу министерства по урегулированию данного сго вопроса.

    Как передает источник, по его словам, концепция развития «Борисполя» до 2020 года уже передана на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.

    По его словам, сейчас проходит «техническое согласование кадастровых вопросов – сколько гектаров, кому возвращаются, как будет выглядеть план земельных участков». После утверждения концепции, по мнению П. Рябикина, данные вопросы будут решены, «в соответствии с выделенными (в концепции) терминальными комплексами будет осуществлена фиксация земельных участков всеми участниками строительства на территории апорта».

    При этом он подчеркнул, что министерство настаивает на мирном решении вопроса, поскольку при решении его в судебном порядке динамика развития апорта будет сдерживаться. Между тем, как считает П.Рябикин, «для того, чтобы через 2 года получить новые мощности, строительство (терминала «АСвитом») необходимо начать уже в этом году. Он также добавил, что уже к концу текущего года нужно приступить к экспертной эксплуатации терминала.

    Cправка. До сих пор определенные задержки с началом строительства новых терминалов «Борисполя» существовали именно из-за различных взглядов конфликтующих сторон на вопрос землеотвода и привлечения инвестиций для этих работ. В частности, «Борисполь» протестовал против передачи «Асвиту» в аренду части земель апорта под строительство терминала. Спор рассматривался в судах различных инстанций, некоторые дела еще не закрыты, строительство терминала было замоено.

    Инф. УНИАН






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.