• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции европейских сталелитейных компаний в пятницу выросли на 7% из-за слухов о слиянии Mittal и Arcelor
    Опубликовано: 2006-01-27 14:01:00

    Акции европейских сталелитейных компаний, в частности, англо-голландского производителя стали Corus и немецкой сталелитейной компании Thyssen Krupp, в пятницу выросли на 7% из-за слухов о слиянии крупнейшей мировой сталелитейной компании мира Mittal Steel и второго по величине мирового сталелитейщика Arcelor.

    Как сообщает Рейтер со ссылкой на осведомленный источник, Mittal Steel собирается выступить с предложением о покупке Arcelor. При этом источник отказался предоставить какие-либо детали.

    Торги акциями Arcelor и Mittal Steel в связи со слухами о слиянии были приостановлены.

    Справка. 24 октября 2005 года в Киеве состоялись ые торги по продаже 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Кривосталь», в которых принимали участие как Mittal Steel, так и Arcelor. Победителем торгов стала компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия). Она предложила за пакет 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн.

    Arcelor во вторник, 24 января, договорилась о покупке канадского сталелитейщика Dofasco за 71 канадский доллар за акцию, что составляет 5,6 миллиарда канадских долларов (4,85 миллиарда долларов США).

    УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.