• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре украинские предприятия произвели 24,2 тыс. тонн маргариновой продукции
    Опубликовано: 2006-01-24 11:36:00

    В декабре 2005 года, по оперативным данным официальной статистики, украинские предприятия произвели 24,2 тыс. тонн маргариновой продукции, что на 5,7 тыс. тонн (на 19%) меньше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с декабрем 2004 года наблюдалось снижение уровня производства на 26%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Вместе с тем, по оценке источника, с учетом пересмотра производства за 2004/05 МГ (переноса ряда предприятий молочной отрасли из статистики по маргарину в раздел сливочного масла) в декабре текущего сезона снижение производства по сравнению с декабрем прошлого сезона составило не 26, а 24,5%.

    Как и в предыдущем месяце, крупнейшими производителями маргарина по итогам декабря были: ЗАО "Запоский МЖК" - 4,4 тыс. тонн и ОАО "Одесский МЖК" - 5,6 тыс. тонн. Третье место разделили ОАО "Киевский маргариновый завод" и ЗАО "Завод модифицированных жиров" (Кировоградская обл.), которые в отчетном месяце произвели по 2,9 тыс. тонн каждое.

    Объем переходящих запасов на предприятиях к концу декабря составил 4,5 тыс. тонн, сократившись по сравнению с ноябрьскими данными на 3%.

    За 4 месяца (сентябрь-декабрь) 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 104,7 тыс. тонн маргариновой продукции, что с учетом переоценок на 7% ниже уровня производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.