• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый дизайн бутылки для подсолнечного масла в форме скорлупы
    Опубликовано: 2006-01-24 11:08:00

    Хуснутдинов Наиль в соавторстве с Владимиром Деменчёнок создали дизайн бутылки в ключе "единство формы и содержания".

    В природе ядро семени подсолнечника находится в скорлупе и, вполне, логичным шагом стало использование формы скорлупы как объёма для подсолнечного масла - продукта переработки ядер. Переосмысливание природной эстетики привело дизайнеров к созданию эстетичной и функциональной конструкции без использования лишних декоративных элементов.

    Рёбра на гранях увеличивают жёсткость корпуса, а на крышке - помогают открывать. Сужения в верхней и нижних частях, при ограничении общей высоты до 200 мм (примерно 0,5 литра), позволяют удобно удерживать бутылку в руке.

    С точки зрения маркетинга, такая упаковка и чёрный цвет пластика призваны, на подсознательном уровне, доносить мысль "натуральность формы - натуральность цвета - натуральность продукта" (при прозрачности 80—90% масло через тонкие стенки должно будет хорошо видно, а чёрный цвет появится на гранях из-за большего количества рёбер-складок и угла зрения). Также выгодно выделяются на фоне однообразных "гантель" контов.

    Этикетку планируется печатать на самоклеящейся прозрачной плёнке "золотой" или "серебряной" краской. Название марки возможно выполнить объёмным.

    Помимо ПЭТ, как основного и недорогого материала, возможен вариант производства из стекла.

    Основным минусом можно назвать ограничение по габаритам, при которых форма остаётся эргономичной. При увеличении ёмкости потребуется перед использованием переливать часть масла в малую бутылку. Наименее актуально это при позиционировании в классе "премиум".

    Дополнительно может идти специальный торговый стенд для продвижения именно этой марки масла, выполненный по мотивам цветка подсолнечника (находится в разработке). Проект сейчас находится на стадии доработки. Патенты ожидаются.

    Инф. Unipack





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.