• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк АВАЛЬ и Корпорация «МСК» начали реализацию программы по строительству жилого комплекса
    Опубликовано: 2006-01-24 10:30:00

    Акционерный коммерческий банк АВАЛЬ и Корпорация «МСК» объявили о начале реализации программы по совместному проекту строительства многоэтажного жилого комплекса «Олимпик-2» (пос. Юбилейный, Днепропетровский район Днепропетровской обл.).

    Строительство «Олимпик-2» началось в декабре 2005 г., а ввод в эксплуатацию предусматривается во втором квартале 2007 г. В трёх башнях многоэтажного жилого комплекса разместится 264 квартиры общей площадью 46 тыс. кв.м.

    Согласно договору о сотрудничестве, заключенному между банком АВАЛЬ и Корпорацией «МСК», в рамках программы «Жилье в кредит», банк АВАЛЬ финансирует клиентам покупку квартир начиная с ранней стадии строительства. По мнению директора Днепропетровской областной дирекции банка АВАЛЬ Геннадия Малашенко, такие условия делают более реальной покупку новой квартиры семьям со средним достатком.

    «Желающие купить квартиру в «Олимпике-2» уже сегодня могут получить ипотечный кредит в банке АВАЛЬ, причем на самых выгодных условиях: первый взнос – от 15% стоимости квартиры, срок кредита – до 20 лет, процентные ставки – 12-12,5% годовых по кредиту в долларах США. Кроме того, у банка заключено соглашение с молодежным фондом содействия жилищному строительству. Поэтому молодые семьи могут рассчитывать на компенсацию процентной ставки по ипотечному кредиту, полученному в банке АВАЛЬ», - сообщает Г. Малашенко.

    Генеральный директор Корпорации «МСК» Иван Перегинец заявил, что банк АВАЛЬ отлично зарекомендовал себя при реализации «Олимпик-1», поэтому решено продолжить сотрудничество с ним. По его словам в «Олимпике-1» более 30% жильцов получили кредиты банка АВАЛЬ. «У банка АВАЛЬ есть опыт реализации ипотечных и кредитных программ. К тому же, концепция жилья, которой придерживается Корпорация «МСК» совпадает с видением этого рынка нашим партнером – банком АВАЛЬ. Это, в первую очередь, социальная составляющая возведения и обслуживания жилищных комплексов», - сказал И. Перегинец.

    Справка. АППБ «АВАЛЬ» работает на рынке банковских услуг с 1992 г. По состоянию на 1 декабря 2005 г. чистые активы банка составляют 19,141 млрд. грн., уставный капитал 1,5 млрд. грн. В 2005 году Днепропетровской дирекцией банка было выдано около 800 кредитов на покупку жилья.

    Корпорация «МСК» образована в январе 2006 г. и объединяет девять юридических лиц, часть из которых создана на базе «Международной строительной компании» (МСК) «Украина-Канада».

    Инф. ugmk







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.