• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеркальная ЦФК Samsung GX-1S
    Опубликовано: 2006-01-20 17:11:00

    Samsung анонсировала свою первую зеркальную цифровую фотокамеру GX-1S (называемая «цифрозеркалкой» Digimax Pro 815 все же не являлась таковой хотя бы из-за несменного объектива). Кроме этого, новая ЦФК стала первым плодом соглашения о сотрудничестве между Samsung и Pentax, заключенного в октябре прошлого года. Зная об этом, поразительному сходству внешности и характеристик GX-1S и *ist DS2 уже можно не удивляться, и закрадывается даже подозрение, что кроме «вывески», в устройстве вообще ничего не изменилось. Хотя покупателям в комплекте предлагаются объективы Schneider Kreuznach D-Xenon, ничего не мешает использовать оптику Pentax, а цену на «тушку» Samsung, будем надеяться, назначит несколько дешевле.

    Технические характеристики: 6,1 Мпикс CCD-матрица 23,5 x 15,7 мм (кроп-фактор 1,5), максимальное разрешение 3008 x 2000, поддержка 12-бит RAW, поддержка объективов с байонетами KAF2, KAF, KA, автоматическая и ручная фокусировка, в т.ч. следящий автофокус, чувствительность ISO 200, 400, 800, 1600, 3200, диапазон выдержек 30 - 1/4000 с, трехкадровый брекетинг по экспозиции, подстройка насыщенности, четкости, контрастности, видоискатель – пентапризма с зеркалом на уровне глаз, корректировка диоптрий, 2,5" дисплей (210 тыс. пикс.), встроенная «выпрыгивающая» вспышка и «башмак» для подключения внешней, поддержка проводного и беспроводного ДУ, слот для карт памяти SD. Питание – от 4-х элементов АА, размеры – 125 x 93 x 66 мм, снаряженный вес без объектива – 605 г. Начало продаж ожидается в феврале, цена пока не известна.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.