• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок сотовых телефонов: прогноз Sony Ericsson
    Опубликовано: 2006-01-20 16:34:00

    Компания Sony Ericsson прогнозирует, что общемировые продажи мобильных телефонов в 2006 году снизятся на 10 %.

    При этом, по ее данным, итоговый объем поставок телефонов в прошедшем году составил 780 млн штук. В 2005 году Sony Ericsson отправила на рынок 51,2 млн аппаратов, что на 21 % больше, чем годом ранее. Благодаря этому компания ныне занимает четвертое место в рейтинге крупнейших поставщиков в мире, с долей рынка примерно 7 %.

    Судя по всему, Sony Ericsson начинает выходить из трудной ситуации, в которой она оказалась в первое время, когда Ericsson даже рассматривала возможность продажи своей доли в совместном предприятиии второму инвестору – Sony. В IV квартале доход SE увеличился на 161,8 %, до 144 млн евро.

    Прогнозы и подсчеты Sony Ericsson несколько отличаются от данных аналитических компаний. Так, по данным iSuppli, общемировой объем рынка мобильных телефонов в 2005 году составил $115,1 млрд. По оценкам аналитиков, в текущем году на рынок будут поставлены 850 млн телефонов против 810 млн годом ранее.

    Инф. ITware

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.