• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое изобретение ОАО «Казаньоргсинтез» получило престижную награду всемирного Салона инноваций «Брюссель-Эврика»
    Опубликовано: 2006-01-20 13:44:00

    Бронзовой медали удостоена новая разработка получения полиэтилена высокого давления ОАО «Казаньоргсинтез» по итогам участия во всемирном Салоне инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика», сообщает пресс-служба ОАО «Казаньоргсинтез».

    Салон в столице Бельгии проходит ежегодно с начала 50-х годов. В его работе приняло участие более 500 разработчиков из 30 стран мира, в том числе из России, Франции, Испании, Китая, Кореи, США и др. В состав российской делегации вошли делегации Самарской, Ярославской, Кемеровской, Московской областей, Москвы и Татарстана. Татарстан впервые принял участие в Салоне и представил 25 предприятий с 78 технологическими проектами и разработками. Всего россияне привезли в Брюссель 112 проектов.

    ОАО «Казаньоргсинтез» презентовал собственное запатентованное изобретение - способ получения полиэтилена высокого давления с использованием жидкой фракции низкомолекулярного полиэтилена взамен импортных катализаторов-масел. Авторы - Валентин Смирнов, Рафкат Гарифуллин.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.