• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой Банк выделит $200 млн. на реконструкцию автомагистралей в Азербайджане
    Опубликовано: 2006-01-20 12:45:00

    Совет директоров Мирового Банка утвердил решение о выделении кредита в размере $200 млн. на строительство и реконструкцию автомагистралей в Азербайджане. Представитель МБ в Баку заявил, что кредит будет выделен на льготных основах с годовой процентной ставкой 0,5%.

    Строительные работы на автомагистралях за счет выделенного кредита планируется начать к концу этого года. ина кредита будет выделена на строительство 125-километровой магистрали Баку-Шемаха, остальные же $100 млн. на магистраль Алят-Астара.

    Мировой Банк также выделил кредит Азербайджану в размере $8 млн. под 0,75% годовых на строительство и реконструкцию дорог в сельских местностях страны.

    Отметим, что Азербайджан сотрудничает с Мировым Банком с 1992 года, и за это время МБ выделил стране кредиты на сумму $711 млн. по 29 проектам.

    Инф. Буд-информ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.