• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент отказал Украине в скоростных поездах
    Опубликовано: 2006-01-20 12:37:00

    Парламент отказался ратифицировать Гарантийное соглашение между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития. Этим документом предусматривалось внедрить скоростное движение пассажирских поездов на железных дорогах Украины.

    «За» проголосовало лишь 165 депутатов.

    Проблема реализации этого проекта заключается в первую очередь в ограниченных возможностях финансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 миллионов долларов США, ссуда Европейского банка реконструкции и развития – 120 миллионов долларов США. Кредит планировалось взять на 15 лет, а погашение должно было бы осуществляться за счет собственных средств «Укрзализныци».

    Переговоры относительно этого соглашения завершились еще в 2004 году, но Верховная Рада, ее до сих пор не ратифицировала это соглашение.

    Как заявляет лидер фракция политической партии “Видродження” Антон Киссе, которая в полном составе голосовала «за» поддержку этого документа, фракция требует повторно поставить на голосование Гарантийное соглашение между Украиной и ЕБРР, и обращается к депутатскому содружеству еще раз пересмотреть и поддержать эту законодательную инициативу, которая теперь необходима для Украины.

    Инф. RUpor





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.