• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС увеличивает объем тендера на экспорт интервенционной пшеницы из Франции
    Опубликовано: 2006-01-18 16:02:00

    По сообщению официального печатного органа Евросоюза Official Journal, Евросоюз увеличил в 2 раза объем тендера на экспорт пшеницы, находящейся на интервенционных складах Франции - с 500 тыс. тонн до 1 млн. Изменения в условиях тендера вступают в действие немедленно.

    В последнем номере Official Journal указывается, что заявки на участие в тендере от операторов с момента его открытия практически полностью перекрыли объявленный ранее объем, а потому с учетом высокого спроса, отмеченного в течение последних недель, и изменившейся рыночной ситуации принято решение об увеличении объема тендера еще на 500 тыс. тонн, предоставить которые для экспорта уполномочено французское интервенционное агентство.

    Тендер был открыт в октябре 2005 г. и продлится до 22 июня с.г. Торги в его рамках проводятся в недельных интервалах. Выданные лицензии на экспорт действительны в течение четырех месяцев с момента выдачи.

    Экспорт в рамках тендера разрешен во все страны за пределами ЕС за исключением Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Македонии, Румынии, Сербии и Черногории, Лихтенштейна и Швейцарии.

    Инф. АПК-Информ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.