• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковском вокзале построят «чудо техники»
    Опубликовано: 2006-01-18 15:36:00

    Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) выпустит для Харьковского железнодоного вокзала движущийся тротуар, сообщил мэр Кременчуга Николай Глухов.

    По словам Глухова тротуар вагоностроители изготовят для нового железнодоного вокзала, который будет построен в районе Южного вокзала Харькова.

    Собираются изготовить два таких тротуара длиной по 45 м.

    Строительство железнодоного вокзала для пригородных поездов в Харькове планируется закончить в первом квартале этого года.

    Движущийся тротуар является вспомогательным видом городского транспорта, который может провозить 10-20 тыс. пассажиров в час на одной ленте. Этот транспорт в 20-40 раз увеличивает эффективность передвижения пешеходов в часы пик.

    Движущиеся тротуары впервые были продемонстрированы на Всемирной выставке в Париже в 1900 году и получили широкое распространение. Скорость движения тихоходных движущихся тротуаров обеспечивает безопасную посадку и высадку пассажиров на ходу. Этот транспорт можно эксплуатировать на горизонтальных, наклонных и смешанных трассах.

    Движущиеся тротуары можно использовать для внеуличных туннельных пешеходных переходов, пересадочных станций метрополитена, перронов вокзалов, посадочных коридоров авокзалов, речных и морских портов, набережных, стадионов, выставок, музеев, универмагов, санаториев.

    Инф. RUpor









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.