• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый Национальный Винодельческий Холдинг: Итоги инвестиционной деятельности и планы на 2006 год
    Опубликовано: 2006-01-18 15:27:00

    Программа стратегического развития производственного объединения предприятий Первого Национального Винодельческого Холдинга разработана на пять лет вперед, до 2011 года. Цель программы – расширение технических и технологических возможностей предприятий. Программой предусмотрены: развитие виноградарства и техническое переоснащение производственных мощностей, количественное и качественное расширение возможностей предприятий – на сумму порядка 400 млн. грн.

    Максим Дашевский, Директор Производственного объединения Первого Национального Винодельческого Холдинга:

    «Рынок становится более структурированным, соответственно, повышаются требования к продукту и у потребителя, и у государства. Регулируется весь процесс создания винодельческих продуктов: от выращивания винограда, его переработки, до изготовления виноматериалов и розлива. Новый закон «О вине и виноградарстве» пришел на помощь виноделам в тот момент, когда засилье псевдо-вин и неаутентичных ков практически лишило потребителя права выбора.

    Не позже, чем в 2006 году, отрасль должна прийти к пониманию необходимости активной и планомерной инновационной и инвестиционной деятельности, чтобы максимально сохранить и приумножить заложенный природой потенциал виноделия в Украине».

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг намеревается инвестировать около 110 миллионов гривен в развитие виноградарства на предприятиях в 2006 году:

    • Планируется осуществить посадку 170га новых виноградников.

    • На предприятии первичного виноделия «Качинский+» в первой ине 2006 года произойдет полное обновление дробильно-прессового цеха.

    • АПФ «Таврия» готовится к строительству нового цеха выдержки чных спиртов на 600 000дал абс.спирта. Запуск первой очереди планируется на конец 2006 года. Планируется также установка новой линии розлива мощностью 6 000бут/час.

    • На Инкерманском Заводе Марочных Вин в марте 2006 году будет обновлен цех розлива (в настоящее время закончился тендер на поставку линии розлива вина на 7 000 бут/час). Завод также планируется оборудовать фильтрационными установками нового поколения для повышения качества выпускаемой продукции.

    • Обновление виноградников и переход на более экономичные технологии, внедрение систем капельного орошения, комплекс оборудования по переработке винограда будут установлены с целью повышения эффективности переработки винограда и производства виноматериалов более чем на 10% уже в 2006 году.

    Для реализации перечисленных программ привлекаются как собственные, так и заемные средства. Стратегическими партнерами Первого Национального Винодельческого Холдинга в банковской сфере являются «Райффайзен Банк» и «Аваль».

    В 2005г. уже началась реконструкция предприятий первичного виноделия ООО «Качинский+» и АФ «Черноморец». Закуплены вакуум-фильтры, холодильное оборудование, поршневые насосы болгарского производства, на стадии реализации находится строительство новой паровой котельной. Закуплены первоклассные французские саженцы.

    В марте 2005г. были заложены новые виноградники общей площадью 70 га. На сегодняшний день средняя выработка виноматериала первичными предприятиями Холдинга составляет порядка 450 тыс. дал. в год. Общий объем инвестиций за 11 месяцев 2005г. составил порядка 26 млн. грн.

    HOSHVA PR







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.