• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia запатентовала "тревожный" сотовый телефон
    Опубликовано: 2006-01-18 15:17:00

    Специально для тех, кто в наше неспокойное время боится попасть в переплет, компания Nokia предложила и запатентовала специальный телефон с тревожной кнопкой. Если вы чувствуете неминуемую опасность и нажимаете на нее, телефон в автоматическом режиме отыскивает в памяти заранее записанное "тревожное" сообщение, прикрепляет к нему серию сделанных подряд (через определенные промежутки времени) снимков и записанный микрофоном звук и отправляет либо в центр обслуживания, либо близким друзьям.

    Разновидность "тревожного телефона", оснащенная приемником GPS, сможет "цеплять" к сообщению еще и координаты объекта. В случае, если сообщение не сможет быть отправлено сразу (к примеру, из-за отсутствия покрытия сотовой сети в данной точке или при проезде по подземным тоннелям), телефон будет накапливать "тревожные сообщения" и отошлет их как только восстановиться связь.

    Радио Лоцман

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.