• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TRENDnet выпускает универсальный USB-адаптер для работы ноутбуков с беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth
    Опубликовано: 2006-01-18 14:42:00

    Многие мобильные компьютеры, выпущенные 2-3 года назад, еще вполне пригодны для нормальной работы, однако практически у всех них имеется один серьезный недостаток – отсутствие поддержки современных беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Это обстоятельство значительно ограничивает функциональность таких лэптопов в современных условиях повсеместного развития беспроводных сетей и не позволяет таким машинам работать с огромным числом новых периферийных устройств и аксессуаров. Конечно, сейчас можно без проблем купить соответствующие Wi-Fi или Bluetooth-адаптеры с интерфейсом USB, но ведь мало кому понравится носить с собой сразу два брелка, которые к тому же будут занимать при подключении такое же число дефицитных USB-портов. Эта проблема была решена компанией TRENDnet, выпустившей на рынок свой новый универсальный USB-адаптер TBW-103UB, сочетающий в себе поддержку сразу двух беспроводных стандартов – Wi-Fi 802.11g и Bluetooth 1.2.

    Новинка позволяет владельцам мобильных компьютеров использовать сервисы VoIP через Bluetooth-гарнитуры, подключаться к Интернету через беспроводные сети Wi-Fi, синхронизировать через Bluetooth записи в адресной книге сотового телефона или работать с GPRS там, где отсутствует любая другая инфраструктура доступа в Интернет. В дополнение ко всем этим возможностям в наличии также имеется поддержка 256-битного шифрования WPA. Цена нового универсального адаптера от TRENDnet не кажется слишком высокой и составляет примерно 70 долларов США. Производителем предоставляется трехлетняя гарантия на это USB-изделие.

    Словом, следующим на очереди теперь должен стать адаптер, который кроме Wi-Fi- и Bluetooth-совместимости еще и сам бы имел встроенный USB-порт (в этом случае число «свободных» портов USB в мобильных компьютерах после подключения такого адаптера оставалось бы неизменным).

    Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.