• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минстрой и Черновицкий горсовет подпишут соглашение о сотрудничестве для упрощения разрешительной системы по вопросам градостроения
    Опубликовано: 2006-01-18 14:00:00

    18 января состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Черновицким городским советом с целью внедрения эффективных механизмов упрощения действующей разрешительной системы по вопросам градостроения.

    Как сообщили в пресс-службе министерства, действующая система получения разрешений в сфере градостроения громоздкая и создает препятствия для привлечения инвестиций в развитие строительства.

    Поэтому соглашением предусматривается осуществить комплекс мероприятий по исследованию механизмов проведения процедур, изучения проблем и выработки предложений по вопросам выдачи заказчику исходных данных на объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта, согласования проектной документации на инженерное обеспечение объектов. Все это будет сделано с целью внедрения в исполнительных органах Черновицкого горсовета обслуживания предпринимателей по принципу „единого окна” в порядке эксперимента.

    Кроме того, двустороннее соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий по внедрению Законов Украины „О планировании и застройке территорий”, „Об архитектурной деятельности”, „Об основах градостроения” и благоустройства системы лицензирования.

    Инф. Документинформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.