• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали покупать больше иномарок
    Опубликовано: 2006-01-18 12:22:00

    В минувшем году в Украине значительно выросли продажи автомобилей мировых производителей. Официальные дилеры авто зарубежных марок заявили о наращивании объемов сбыта и ожидаемом росте продаж в 2006 году.

    В частности, компания "Киа Моторс Украина", официальный дистрибьютор автомобилей "Кіа", заявила о росте объемов продаж в 2005 году на 50%. В прошлом году в Украине был продан 1261 автомобиль корейской марки, что на 49,76% больше по сравнению с 2004 годом. В этом году "Киа Моторс Украина" планирует увеличить объемы продаж, как минимум, втрое - до 5000 авто. По словам Ивана Луция, менеджера по маркетингу "Киа Моторс Украина", реализации планов способствуют, в частности, льготные кредитные программы, а также появление на украинском рынке новых моделей автомобилей корейской марки.

    Официальный импортер автомобилей марки "Toyota" в Украине реализовал в 2005 году 3515 авто при плане продаж на уровне 3000. Объемы продаж в официальной дилерской сети "Toyota" выросли в 5 раз - в 2004 году компания реализовала в Украине 781 автомобиль. В 2006 году "Тойота Украина" планирует открыть дилерские центры в Запоье и Крыму, а также увеличить объем продаж до 6400 единиц. Кроме того, компания намерена представить несколько новых для украинского рынка моделей, а также модели, ранее поставлявшиеся неофициально, без осуществления соответствующей климатической и предпродажной подготовки.

    Компания-импортер автомобилей "Ford" в Украине, "Виннер Импортс Украина" также заявила о том, что 2005 год был успешным: в дилерской сети "Ford" было продано 2905 автомобилей этой марки. Рост продаж по сравнению с 2004 годом составил 126%. В 2006 году компания "Виннер Импортс Украина" планирует существенно улучшить присутствие на рынке бренда "Ford" во всех классах. Кроме того, в текущем году дилерская сеть "Ford" должна пополниться новыми центрами не только в регионах, но и в Киеве.

    Корпорация "Kia Motors" основана в 1944 году и выпускает более 1,1 млн. автомобилей в год, которые реализуются в 155 странах. Ежегодный оборот корпорации составляет около $14 трлн. "Киа Моторс Украина" в феврале 2005 года вошла в состав корпорации "Богдан".

    Компания "Тойота Украина" является дочерним предприятием Торгового дома "Sumitomo Corporation", который имеет права на дистрибьюцию автомобилей "Toyota" в Украине и Молдове.

    "Виннер Импортс Украина" работает в Украине с 1992 года и является официальным импортером автомобилей "Ford", "Volvo", "Jaguar", "Land Rover" и "Porsche".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.