• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре производство макаронных изделий в Украине несколько сократилось
    Опубликовано: 2006-01-18 10:22:00

    На предприятиях Украины, подающих ежемесячную отчетность, производство макаронных изделий в декабре 2005 г. составило 8,4 тыс. тонн, сократившись на 4% по сравнению с предыдущим месяцем, а также на 5% в сравнении с декабрем 2004 г. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Крупнейшими производителями макарон по итогам отчетного месяца были: ОАО "Киевская макаронная фабрика" (1,3 тыс. тонн), ЗАО "Хмельницкая макаронная фабрика" (1,1 тыс. тонн), ОАО "Симферопольская макаронная фабрика" (795 тонн) и ЗАО "Донецкая макаронная фабрика" (752 тонны).

    Объем остатков готовой продукции на предприятиях к концу декабря остался на уровне предыдущего месяца и составил 4,5 тыс. тонн.

    По итогам 6 месяцев (июль-декабрь) 2005/06 МГ, согласно данным оперативной статистики, в Украине было произведено около 49 тыс. тонн макаронных изделий, что на 820 тонн (на 2%) ниже объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ











    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.