• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные операторы ставят рекорды
    Опубликовано: 2006-01-18 09:40:00

    Сразу два украинских оператора, каждый их которых называет себя ведущим на отечественном рынке мобильной связи, объявили о том, что в минувшем месяце подключили рекордное количество абонентов. Так, "Киевстар" сообщил, что в декабре к его сети подключилось 1 млн 392 тыс. 808 человек, а уже в первые дни 2006 года к сети подключился 14-миллионный абонент. При этом компания UMC сообщила, что за последний месяц ушедшего года подключила более 1 млн 425 тыс. абонентов и называет это рекордом для украинского рынка.

    На конец декабря 2005 года количество абонентов UMC составило 13 млн 327 тыс. 267 человек. За декабрь абонентская база оператора выросла на 12%, а за 2005 год - на 80,7%. База контрактных абонентов компании UMC составила 1 млн 308 тыс. 924 человек, а пользователей услуги предоплаченной связи Sim-Sim - 5 млн 581 тыс. 497. Абонентов молодежного предложения "Джинс" в Украине - 6 млн 436 тыс. 846.

    Количество абонентов сети компании "Киевстар" по состоянию на 1 января 2006 года составило 13 млн 925 тыс. человек, из которых контрактные и корпоративные - 1 млн 24 тыс., Ace&Base - 7 млн 424 тыс. и Djuice - 5 млн 477 тыс. Соответственно, общее количество пользователей pre-paid услуг компании составляет 12 млн 901 тыс. человек. В течение 2005 года к сети "Киевстара" в общей сложности подключилось 7 млн 672 тыс. 943 человека. За год абонентская база увеличилась на 123%.

    Несмотря на объявленное рекордное подключение абонентов указанными компаниями, представленный компанией "Астелит" оператор мобильной связи life:) сообщил о том, что растет самыми быстрыми темпами в мире среди операторов по количеству подключений. При этом он ссылается на данные исследовательской организации Wireless Intelligence, основанной Всемирной GSM-ассоциацией и независимым аналитическим агентством Ovum. Организация проранжировала более 600 операторов мобильной связи со всего мира согласно подсчитанному ею показателю роста с целью получить как можно более широкую картину развития глобального GSM-рынка.

    Согласно последним данным компании "Астелит", в III квартале 2005 года количество абонентов оператора мобильной связи life:) составило 1 млн 230 тыс. Ожидается, что актуальные данные об изменении численности украинцев, пользующихся услугами компании, будут обнародованы в феврале, однако, по неофициальной информации, количество абонентов life:) приближается к 2,5 млн.

    ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) - 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (Россия). Сеть компании охватывает более 87% территории Украины, на которой ает 93% населения.

    Национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обеспечивает покрытие территории, где ает 96% населения Украины. Своей сетью охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 24 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины.

    life:) - оператор мобильной связи представленный международной компанией "Астелит" в январе 2005 года. Продолжает расширять свою сеть и сегодня работает во всех городах с населением более 100 тыс. и в более чем 12 тыс. населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Об этом сообщает Liga-online.

    Инф. «Деловая неделя»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.