• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апорт «Львов-2» продадут, но он не будет принимать самолеты
    Опубликовано: 2006-01-18 09:22:00

    Группа экспертов приступила к оценке апорта „Львов-2” (Стрыйский район Львовской области). Как сообщила начальник регионального отделения Фонда госимущества в Львовской области Наталия Горлач, на прошлой неделе недели Фонд получил от арбитражного управляющего апорта согласование на оценку имущества предприятия для его продажи. По словам Горлач, аукцион, скорее всего, будет проводиться без участия ФГИ.

    Начальник главного управления экономики Львовской области Николай Вознюк сказал, что Стрыйский апорт, скорее всего, уже никогда не будет принимать самолеты, поскольку Госавиаслужба решила делать ставку на развитие существующего во Львове международного апорта. 700 га площади, которую занимает апорт „Львов-2”, по мнению чиновников, можно с большей пользой использовать для создания мощного логистического центра.

    На территорию Стрыйского апорта, по словам Вознюка, вероятно, также переселят Львовский государственный авиаремонтный завод, за счет земель которого планируется расширить площадь Скныливского военного адрома. Последний, по замыслу властей, передадут Международному апорту „Львов”.

    В соответствии с объявленными данными, балансовая стоимость основных средств апорта „Львов-2” составляет 35 млн. грн.

    Василий Скриба, газета "ДЕЛО"









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.