• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия снизила индикативные цены на пальмовое и соевое масла
    Опубликовано: 2006-01-18 09:09:00

    Министерство финансов Индии 16 января объявило о незначительном снижении индикативных цен на импорт сырого пальмового и соевого масел.

    В частности, объявлено о снижении индикативной цены на импорт нерафинированного пальмового масла с $417 до $415 за тонну, а на сырое соевое масло соответственно с $497 до $492 за тонну.

    Цена на рафинированное пальмовое масло уменьшена с $432 до $430 за тонну, однако цена на нерафинированный пальмовый олеин, в соответствии с индексом цен на мировом рынке, увеличена с $418 до $437 за тонну, а на рафинированный пальмовый олеин - с $421 до $440 за тонну.

    Индия является одним из крупнейших в мире импортеров растительных масел. Примерно ина из ежегодно потребляемых стране 11 млн. тонн масла покрывается за счет импорта пальмового масла из Малайзии и Индонезии, а также мягких видов масел из Аргентины и Бразилии.

    В структуре импорта масел около 60% приходится на пальмовое масло и его фракции, а оставшееся количество - на соевое масло, поставляемое из стран Южной Америки. Ежемесячный импорт нерафинированного пальмового масла в Индии составляет около 150-200 тыс. тонн.

    Инф. АПК-Информ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.