• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Я знаю, как разрушить бизнес
    Опубликовано: 2006-01-16 14:45:00

    В московском издательстве «Вершина» вышла новая книга советника по связям с общественностью инвестиционно-строительной группы «Балтекс» и тренингово-консалтинговой компании «Мобиле», психолога и бизнес-консультанта Андрея Серова «Ломать – не строить: инструкция по развалу бизнеса».

    В книге рассматриваются те моменты современного бизнеса, которые могут привидеться лишь в горячечном бреду. А как иначе можно охарактеризовать ситуации, когда владельцы компаний своими «стратегическими» решениями и «гениальными» поступками, разрушают то, что с огромным трудом создавалось, сохранялось и преумножалось последние десять-пятнадцать лет.

    Вторая часть книги посвящена ситуациям, когда компания разваливается изнутри наемными сотрудниками, при полном удовлетворении владельцев.

    «Вокруг все пищат от восторга и буквально захлебываются слезами умиления, оповещая сограждан о том, как правильно нужно строить свой бизнес, или о том, как они грамотно, профессионально и со знанием дела уже построили свой отдельно взятый земной рай. Куда ни ткнись: советы и самоание, - объясняет идею возникновения книги Андрей Серов. - Только изредка проступит сквозь уверенную деловую маску… Нет, не звериный оскал капиталистического та. А слегка заплывшее и немного растерянное рыльце домашнего кота-увальня, вокруг которого сноровисто и совершенно нагло шныряют крупные крысы, уже схарчившие практически всю провизию».

    В книге использованы примеры конкретных мелких, средних и крупных компаний, которые уже приказали долго жить или только готовятся к этому. Владельцы и менеджеры фирм сами расскажут о своем опыте разрушения предприятий.

    «Зачем с завидным упорством наступать на собственные грабли, если можно внимательно изучить чужие? Именно эту цель преследует данная книга, - комментирует Андрей Серов. – Я не собирался издеваться или ерничать, тем более, что имею горький опыт развала собственных проектов. Хотелось лишь призвать к созиданию, а не к разрушению».

    Петербургская тренингово-консалтинговая компания "Мобиле", Инвестиционно-строительная группа "Балтекс"


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.