• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышь, снимающая напряжение
    Опубликовано: 2006-01-16 14:11:00

    Возможно, вы слышали о кистевом туннельном синдроме – заболевании, которое может возникать после долгой работы за компьютером, и которое проявляется в виде болезненных ощущений в запястье. Создатели мыши Zero Tension уверяют, что такого никогда не случится с теми, кто будет ее использовать.

    Zero Tension по форме напоминает, скорее, джойстик, нежели привычную мышку. Ее кнопки вряд ли можно назвать "левой" и "правой", так как они располагаются вертикально, одна под другой. Такая форма мышки способствует тому, что все мышцы руки, кисти и плеча не напрягаются во время работы. Чтобы никто не посмел усомниться в том, что это действительно так, разработчики Zero Tension описали все, что происходит с нашими мышцами во время работы за компьютером настолько подробно, что официальный сайт устройства немного похож на учебник анатомии.

    Мышка выполнена в стильном прозрачном голубом корпусе. Она доступна как для Windows, так и для MacOS. К компьютеру устройство подключается через USB. Стоит Zero Tension 80 долл.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.