• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умельцы научились превращать оптические мыши в ручные сканеры?
    Опубликовано: 2006-01-16 13:52:00

    По сообщениям некоторых западных новостных лент, на одном из крупных голландских форумов был на днях опубликован занимательный способ превращения обыкновенных оптических мышей в ручнее сканеры (правда, судя по всему, все-таки не цветные, а черно-белые). Некие умельцы написали на Visual Basic программное приложение, с помощью которого можно получаемые оптическим сенсором мыши изображения преобразовывать в соответствующие «картники» на экране компьютера. То есть фактически получается, что манипулятор превращается в хоть и простенький, но все же сканер.

    Разумеется, что практическое использование подобных «сканеров» сопряжено с определенными трудностями (как сообщается, на сегодняшний день созданное ПО способно найти общий язык только с неким оптическим сенсором ADNS-2610), но ведь наверняка главной целью разработчиков было показать, что подобное возможно хотя бы теоретически. И это им удалось.

    Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.