• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России введен льготный режим ввоза автокомпонентов для промышленной сборки
    Опубликовано: 2006-01-16 12:20:00

    Россия на постоянной основе вводит льготные пошлины на ввоз автокомпонентов для реализации проектов в автомобильной отрасли в рамках режима «промышленной сборки». Соответствующее постановление правительства N757 вступает в силу с 15 января. Документ принят в развитие апрельского постановления правительства, устанавливавшего лишь на 9 месяцев нулевые или значительно сниженные пошлины на автомобильные компоненты, ввозимые на территорию страны для промсборки.

    Для реализации этого режима предприятия должны заключать соглашения с Минэкономразвития сроком на 7 лет (для действующих предприятий) или на 8 лет (для вновь создаваемых). В соглашении должен оговариваться перечень автокомпонентов, ввозимых по льготным ставкам. Через 24 месяца после организации сварки, окраски и сборки инвестор должен на 10% сократить в стоимостном выражении (без учета стоимости кузова) ввоз таких автокомпонентов, через 42 месяца - еще на 10%, через 54 месяца - еще на 10%. В рамках апрельского постановления (N166 - ИФ) Минэкономразвития заключило соглашения с ОАО «ИжАвто», выпускающим автомобили KIA Spectra, и ОАО «Северсталь-Авто», пристушим к производству на мощностях ОАО «ЗМА» внедоников SsangYong Rexton. МЭРТ сообщало, что соглашение о применении режима «промсборки» планируется подписать и с Toyota, заложившей в 2005 году в России автозавод. МЭРТ провело переговоры о реализации проектов по созданию в России производств в рамках механизма «промсборки» с 14 мировыми производителями автомобилей (в том числе с General Motors, Nissan, Honda). Кроме того, переговоры проведены примерно с 20 компаниями- производителями автокомпонентов.

    Инф. AUTO-Consulting








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.