• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Seagate представила новый стандарт съёмных жестких дисков
    Опубликовано: 2006-01-16 12:13:00

    Компания Seagate использовала международную выставку CES 2006 для демонстрации своего нового стандарта на съёмные жесткие диски под кодовым названием Tornado. Главной целью Seagate, по-видимому, является создание достойных соперников дискам REV и iVDR (Information Versatile Disk for Removable) компании Iomega.

    Система съёмных винчестеров Tornado будет поддерживать «горячую» смену жёстких дисков. Винчестеры будут подключаться к специальному крэдлу, оснащённому стандартным интерфейсом SATA. Что касается подключения к компьютеру самого крэдла, то это будет осуществляться посредством интерфейса USB 2.0. Перспективы у подобных систем, по мнению Seagate, очень даже неплохие. Найти применение технологии Tornado можно где угодно, начиная от мультимедийных решений (примером здесь может послужить «прямое» воспроизведения видео с винчестера на телевизионном экране при условии оснащения крэдла соответствующими средствами для передачи видеосигнала) и заканчивая использованием в автомобилях, которые тоже можно будет оснащать Tornado – совместимыми слотами. В общем, все это звучит неплохо, но вот только есть одна небольшая проблема – о конкретных (или даже хотя бы о примерных) сроках запуска подобных систем в массовое производство представители Seagate пока ничего не сообщают, так что вряд ли есть смысл ожидать появления на рынке подобных новинок в ближайшее время.

    Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.