• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разыскивается производитель для нового спортивного автомобиля
    Опубликовано: 2006-01-16 11:50:00

    Недавно был представлен абсолютно новый британский двухместный спортивный автомобиль, способный разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды.

    Автомобиль P2, полностью готовый к выходу в производство, был разработан британской тюнинговой компанией Prodrive. Компания говорит, что будет вести переговоры с производителями о возможности серийного производства этого автомобиля, который будет стоить примерно 40 000 фунтов.

    Стиль автомобиля, основанного на измененном шасси Subaru, был разработан бывшим дизайнером компании MG Rover Питером Стивенсом (Peter Stevens). На нем используется обновленная версия двухлитрового двигателя и полноприводная ходовая от Subaru Impreza STi.

    Легкий вес в 1100 кг помогает автомобилю достичь такого сверхбыстрого разгона и максимальной скорости около 280 км/ч. При этом это не просто гоночный автомобиль, в нем есть все удобства как у обычного Ford Focus, как, например, гидроусилитель руля, стереосистема с шестью динамиками и электрические стеклоподъемники. Информирует WhatCar?.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент


    ELCOMART News
    ( e-news )








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.