• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во всех птицеводческих хозяйствах АР Крым будет ужесточен ветеринарно-санитарный контроль
    Опубликовано: 2006-01-16 11:28:00

    Во всех птицеводческих хозяйствах АР Крым будет ужесточен ветеринарно-санитарный контроль. Такое решение было принято 14 января на расширенном заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под председательством вице-премьера правительства автономии Николая Колисниченко, сообщила пресс-служба Совета министров АР Крым.

    В соответствии с принятым на заседании постановлением, все птицеводческие хозяйства автономии, независимо от их масштаба и форм собственности, обязаны выполнять весь объем ветеринарно-санитарных требований, включая обязательные условия работы в закрытом режиме, обеспечение водой из закрытых источников, исключение возможности контакта с дикой птицей, оснащение птицеферм санпропускниками с душевыми кабинами, спецодеждой для персонала, обеспечение эффективными дезинфицирующими средствами и т.д.

    При несоответствии птицеводческих хозяйств ветеринарно-санитарным правилам их деятельность будет приостанавливаться с запретом реализации продукции как представляющей потенциальную опасность для потребителей.

    На заседании было подчеркнуто, что вышеуказанные меры касаются и небольших частных птицеферм с поголовьем от нескольких сотен до полутора тысяч кур и водоплавающей птицы, где зачастую хозяевам экономически невыгодно обеспечивать стандарты, присущие крупным птицеводческим комплексам.

    Как отмечается в постановлении, в случаях невыполнения владельцами птицеводческих хозяйств действующих нормативных требований, они могут быть привлечены к административной ответственности, а материалы переданы в правоохранительные органы.

    Инф. АПК-Информ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.