• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика ИБС
    Опубликовано: 2005-11-14 17:36:00
    В посте возрастает частота заболевания коронарных сосудов, что подразумевает защитное действие эстрогенов.
    В нерандомизированных клинических и экспериментальных исследованиях эта гипотеза была подтверждена. В первом рандомизированном исследовании HERS (1998) защитного влияния эстрогенов, в том числе и улучшения прогноза ишемической болезни сердца у женщин в посте показано не было. Также у здоровых женщин в посте не было показано положительное воздействие заместительной гормонотерапии на осложнения ИБС (WHI-Study 2002, 2004). Поэтому заместительная гормонотерапия не рекомендуется в качестве вторичной профилактики у женщин с уже диагностированной ишемической болезнью сердца. Продолжение или начало приема ЗГТ оправдано в случае наличия климактерического синдрома тяжелого течения.
    Необходимо информировать женщин, что изменение образа жизни, отказ от ия, здоровая диета и регулярные физические нагрузки являются наиболее надежными методами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
    Инф.Мedlinks
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.