• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон борется с "пробками"
    Опубликовано: 2005-11-14 17:06:00
    Проблема безопасности использования мобильных телефонов водителями автомобилей не раз поднималась во многих странах. И, тем не менее, теперь в США мобильные телефоны будут использоваться в качестве помощников на дорогах. Некоторые компании, которые занимаются автоперевозками в штатах Миссури, Виржиния и Мэриленд, собираются в скором времени начать тестирование технологии, благодаря которой смогут предупреждать водителей о "пробках" при помощи мобильных телефонов.
    Система будет работать в двух направлениях: с одной стороны, система будет определять место нахождение мобильных телефонов, которые есть сегодня практически во всех автомобилях. Если она зафиксирует, что в каком-то районе на небольшой территории собрано слишком много устройств, она сообщит, что там доная "пробка". Используя эти данные, автомобильные компании смогут предупредить водителей о необходимости выбрать другой путь.
    Что интересно: сам телефон водителю при этом использовать не обязательно – для того чтобы система определила его наличие в районе затора, он должен быть просто включен. Предупреждающие сигналы о скоплениях машин система будет передавать не на мобильный (чтобы не отвлекать водителя), а по радио или же через электронные доные знаки. Предполагают, что мобильная система в некоторых районах сможет снизить вероятность заторов на дорогах до пятидесяти процентов.
    Инф. 3DNews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.