• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Siemens построит высокоскоростные поезда для Китая
    Опубликовано: 2005-11-14 16:51:00
    Немецкая компания Siemens AG объявила о заключении контракта с китайским партнером о поставке 60 высокоскоростных поездов для Китая.
    По словам главного исполнительного директора компании Siemens Клауса Кляйнфельда (Klaus Kleinfeld), за следующие 15 лет Китай построит 12 000 км железнодоного полотна для пассажирских поездов. Это соглашение станет еще одним шагом успеха компании Siemens в Китае.
    Скоростные поезда CRH3 будут развивать скорость до 300 км/ч. Они будут выведены на маршрут Пекин-Тяньцзинь в 2008 году.
    Поезд длинной 200 метров будет иметь 600 мест. Первые три поезда и основные части локомотивов будут разработаны и произведены на заводе компании Siemens в Крефельд-Эрдинген (Германия). Остальные поезда будут производиться на китайском заводе в Таншане, на севере провинции Хэбэй.
    Компания Siemens является крупным поставщиком вагонов метро, электроэнергии и телекоммуникационных систем для таких городов Китая, как Шанхай, Гуанчжоу, Наньцзин и Шэньчжэнь. В прошлом году компания Siemens открыла в Шанхае сверхскоростную линию Shanghai Transrapid Maglev Line. Информирует PeoplesDailyOnline.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.