• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: "Волшебный край" наращивает экспорт фасованного масла
    Опубликовано: 2005-11-14 16:36:00
    В конце октября компанией "Волшебный край" (входит в группу компаний "Астон") были заключены соглашения о поставках высококачественного рафинированного дезодорированного подсолнечного масла "Затея" в Армению и Молдову. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "Астон".
    Согласно подписанным контрактам, в середине ноября начнутся первые отгрузки продукции потребителям. До конца текущего года суммарный объем поставок ТМ "Затея" составит 200 тыс. бутылок (по 100 тыс. л масла в каждую из стран). Специалистами "Волшебного края" совместно с компаниями-дистрибьюторами разработана программа продвижения масла "Затея" на рынках обоих государств. К середине 2006 г. компания "Волшебный край" планирует контролировать 5% рынка фасованного подсолнечного масла Республики Армения и около 4% молдавского рынка.
    Наряду с выходом на новые рынки сбыта, "Волшебный край" усиливает свои позиции в Грузии и Беларуси. За прошедший месяц увеличились объемы реализации и география продаж масла "Затея" в этих государствах. "Затея" уже представлена во всех крупных грузинских и белорусских городах. При этом на долю компании "Волшебный край" приходится более 20% рынка фасованного масла Грузии.
    Сегодня ведутся переговоры о расширении зоны распространения ТМ "Затея" в Казахстане. В конце ноября планируется приступить к реализации нового продукта в Астане, Караганде, Аттерау, Балхаше и др.
    Заместитель директора торгового дома "Волшебный край" Андрей Крютченко сообщил, что масложировой рынок стран ближнего зарубежья является очень перспективным и динамично развивающимся. "Именно поэтому мы уделяем самое пристальное внимание данному направлению", - подчеркнул он. Выход на рынок Армении и Молдовы - плановый этап в реализации комплексной программы по продвижению ТМ "Затея" на постсоветском пространстве. "Нам особенно приятно, что "Волшебный край" стал первой российской компанией, получившей право работать на молдавском рынке фасованного растительного масла", - отметил А. Крютченко. Большая заинтересованность со стороны зарубежных партнеров, по его словам, обусловлена высоким качеством и оптимальной ценой масла "Затея".
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.