• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре объемы производства муки в Украине несколько снизились
    Опубликовано: 2005-11-14 16:20:00
    В октябре 2005 г. в Украине наблюдалось некоторое снижение объемов производства муки. Так, согласно оперативным данным, в этот период было произведено около 227 тыс. тонн продукта, что на 1% меньше объемов производства в сентябре. В сравнении с октябрем 2004 г. наблюдалось снижение уровня производства муки на 49,2 тыс. тонн (на 18%). Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
    Лидером производства данной продукции по-прежнему остается ОАО "Киевмлын". По данным оперативной статистики, в октябре предприятие произвело 11,1 тыс. тонн муки. На втором месте по итогам месяца - Новопокровский КХП с объемом 10,8 тыс. тонн продукта. В пятерку крупнейших производителей также вошли ЗАО "Донецкий КХП №1" (9,3 тыс. тонн), ОАО "Днепромлын" (7,6 тыс. тонн) и ЗАО "Запоье-млын" (6,3 тыс. тонн).
    Объем переходящих запасов муки на предприятиях к концу октября сократился по сравнению с данными на конец сентября на 4% и составил 42,6 тыс. тонн.
    За 4 месяца (июль-октябрь) 2005/06 МГ производство муки в Украине, согласно данным оперативной статистики, составило 884,4 тыс. тонн, что на 95,7 тыс. тонн, или на 10% ниже объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.