• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На программу "Здоровье матери- 2006" будет выделено 10,5 млрд рублей
    Опубликовано: 2005-11-14 16:21:00
    На реализацию программы охраны материнства и детства "Здоровье матери" в 2006 году будет выделено 10,5 миллиарда рублей из Фонда социального страхования (ФСС), сообщила директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития РФ Ольга Шарапова.
    "На программу "Здоровье матери" в следующем году будет выделено 10,5 миллиарда рублей из Фонда социального страхования. 3 миллиарда рублей предполагается направить на диспансеризацию женским консультациям из расчета 2 тысячи рублей на одну ную женщину. 7,5 миллиарда рублей получат роддома", - заявила Шарапова на 5-м съезде Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины в понедельник.
    Перинатология - наука о развитии ребенка от дения до 1 года.
    По словам Шараповой, с 2006 года, "если женщина встала на учет по ности, планируется, что она будет получать из Фонда социального страхования 1 тысячу рублей, а не 300, как сейчас".
    Она напомнила, что с 2006 года зарплата акушеров-гинекологов будет увеличена на 10 тысяч рублей в месяц, а акушеркам первичного звена - на 5 тысяч рублей в месяц.
    Глава департамента сообщила, что за последние 5 лет количество акушеров-гинекологов в России сократилось на 2,5 тысячи человек, а количество акушерок сократилось почти на 5 тысяч человек.
    Шарапова подчеркнула, что в 2005 году объем финансирования здравоохранения в России увеличился на 180 миллиардов рублей по сравнению с 2004 годом.
    Инф. Remedium
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.