• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ рекомендует Украине ужесточить денежно-кредитную политику и более последовательно проводить валютную
    Опубликовано: 2005-11-14 16:16:00
    Международный валютный фонд рекомендует Украине ужесточить денежно-кредитную политику и более последовательно проводить валютную политику. Об этом говорится в сообщении МВФ.
    Как отмечается в сообщении, МВФ также рекомендует ограничить социальные выплаты. По мнению экспертов МВФ, жесткие монетарные условия будут способствовать сдерживанию инфляции.
    МВФ приветствует действия Национального банка Украины по либерализации валютного рынка в стране, вместе с тем отмечает, что политика Нацбанка должна быть более последовательной.
    МВФ также отмечает повышение уровня сотрудничества Национального банка Украины и правительства.
    Как отмечается в сообщении, МВФ считает, что средства от продажи меткомбината "Кривосталь" целесообразно было бы направить на погашение долгов Украины во избежание роста инфляционного давления на экономику.
    Как сообщалось ранее, в ноябре МВФ заявил об ухудшении прогноза роста ВВП Украины с 5,5% до 3,5-4% и прогноза инфляции с 9,5% до 11-12% в 2005 году.

    За январь-сентябрь 2005 года ВВП вырос на 2,8%, по сравнению с январем-сентябрем 2004 года, - до 289 671 млн. грн.
    Инфляция в январе-октябре т.г. составила 8,1%.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.