• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль ведущих производителей стали Индии сокращается в связи ростом цен на сырье
    Опубликовано: 2005-11-14 15:25:00
    Во втором квартале текущего финансового года десять лидеров индийского стального сектора сократили производство на 22,12%. Об этом говорится в статистическом исследовании, проведенном Assocham Eco Pulse (AEP).
    Причиной снижения послужил 9%-ный подъем цен на сырье в совокупности с ростом стоимости газа и железорудной мелочи.
    Крупнейшие стальные компании Индии — Tata Steel, Steel Authority of India Ltd (Sail) и Essar Steel — повысили чистые продажи всего на 1,6%, в то время как чистая прибыль скатилась вниз на 22,12%. Более низкие показатели по сбыту также ударили по прибылям.
    Президент Assocham — Анил Агарвал (Anil K Agarwal) — отмечает, что перед сталелитейной индустрией страны с особой остротой стоит проблема удоания сырьевых материалов, препятствуя извлечению выгоды из повышенного экспортного спроса и роста внутренней экономики.
    В целом, согласно данным Assocham, стоимость сырья выросла на 8,56%. Цены на газ, ЖРС и рудную мелочь, а также на уголь, в особенности, на коксующийся (как местного производства, так и импортный) также пошли вверх.
    УкрРудПром
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.