• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генподрядчика строительства нового стадиона ФК «Шахтер» назовут в ближайшие две недели - директор строительства
    Опубликовано: 2005-11-14 14:34:00
    Генеральный подрядчик строительства нового стадиона футбольного клуба «Шахтер» будет назван в течение ближайших двух недель.
    Как сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер», об этом заявил директор строительства нового стадиона шотландский специалист Остин Рейли.
    «Все идет к завершению - мы собираемся определить кандидата в течение следующих двух недель», - сказал О. Рейли.
    По его словам, «к такому вопросу надо подходить с максимальной осмотрительностью». «Во-первых, мы предоставляем компаниям, участвующим в тендере, все возможности показать себя в качестве кандидата. А во-вторых, как заказчики мы обязаны тщательно изучить документацию и быть уверенными, что выбрали наилучшего кандидата», - отметил О. Рейли.
    Он также сообщил, что сейчас на строительстве идут подготовительные работы, а в начале года генеральный подрядчик приступит к устройству свайного основания.
    О. Рейли также уточнил, что в данное время одной из главнейших задач является устройство дренажа.
    «Водоотвод в парке не самый лучший, здесь высокий уровень подземных вод. Вданный момент мы работаем над тем, чтобы найти решение для защиты поля от наводнения», - заключил О. Рейли.
    Строительство в Донецке нового пятизвездочного стадиона ФК «Шахтер» стоимостью 200 млн. долларов планируется завершить в 2007 году. Стадион будет состоять из четырех ярусов и вмещать 50 тысяч зрителей. Его стоимость составит 200 млн. долларов. В ложе прессы смогут разместиться 144 журналиста, для которых будут предусмотрены 72 монитора с телекартинкой, отображающей ход поединка. Также будут созданы специальные смотровые площадки для инвалидов (на 150 мест).
    Документинформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.