• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран будет экспортировать СПГ в Европу
    Опубликовано: 2005-11-14 13:44:00
    Генеральный директор Национальной газовой компании Ирана Рокнеддин Джавади (RokneddinJavadi) заявил, что Иран подписал меморандум о взаимопонимании относительно экспорта природного газа в Италию.
    По его словам, проект по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в Италию будет реализован к 2011 году. Он также заявил, что к концу этого года Иран будет экспортировать природный газ в Китай. Китайская нефтяная компания SinopecGroup подписала договор стоимостью 70 млрд. долл. США на разработку нефтяного местодения и поставках СПГ еще в октябре 2004 года. По условиям меморандума, Sinopec может приобрести у Ирана 250 млн. тонн СПГ в течение 30 лет и имеет право на разработку крупного местодения Ядаваран.
    К концу 2015 года Иран надеется достичь ежегодного объема экспорта СПГ в 36 млн. тонн стоимостью 6 млрд. долл. США, говорит г-н Джавади. Информирует TehranTimes.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.