• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские и греческие специалисты обсуждают возможность участия в совместных проектах в нефтегазовой отрасли
    Опубликовано: 2005-11-14 12:52:00
    Международная компания объединенных подрядчиков "Consolidated Contractors International Company" (Греция) проявила интерес к сотрудничеству со специалистами украинского инженирингово-производственного предприятия "ВНИПИТРАНСГАЗ". Недавно в Киеве прошли переговоры с представителями греческой компании и украинскими инженерами, в результате чего подписан Меморандум о взаимопонимании между украинскими и греческими специалистами.
    Как сообщили в ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ", основной темой переговоров стала возможность участия украинских и греческих специалистов в совместных проектах в нефтегазовой отрасли. В частности, известная на мировом рынке греческая компания "Consolidated Contractors International Company" предлагает услуги по проектированию и строительству магистральных нефте- и газопроводов, а также промышленных и жилых объектов. В свою очередь украинское предприятие уже более 60 лет предоставляет услуги по проектированию и инжинирингу различных объектов нефтегазовой инфраструктуры как в Украине, так и за ее пределами.
    Одно из возможных направлений совместной деятельности - участие в совместных проектах по инжинирингу и строительству объектов нефтегазовой сферы стран бывшего СССР и других стран мира. Также речь шла о возможном участии специалистов украинского предприятия в реконструкции морских нефтедобывающих платформ на Туркменском шельфе Каспийского моря.
    Заинтересованность компании "Consolidated Contractors International Company" в сотрудничестве с украинскими инженерами объясняется тем, что они имеют большой опыт работы в Средней Азии. Если говорить о Туркменистане, то в этой стране специалисты ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" в свое время спроектировали единственную в своем роде систему магистральных газопроводов "Средняя Азия - Центр" через территорию не только Туркменистана, но и по территории Узбекистана, Казахстана и России.
    Кроме того, специалисты ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" спроектировали инфраструктуру местодений Байрам-Али и Майское на территории Туркменистана. Наряду с этим украинские инженеры принимают участие в развитии нефтегазовой отрасли этой страны на данном этапе. Так, по заказу компании "Туркменнефть", в 2000 году ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" было генеральным проектировщиком реконструкции газлифтного компрессорного цеха КС "Котур-Тепе", а в период 2000-2004 годов - генеральным проектировщиком нового строительства на КС "Ильялы".
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.