• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 15 декабря эксперты дадут заключение по проекту застройки на площади перед НСК "Олимпийский"
    Опубликовано: 2005-11-14 12:42:00
    Проект застройки на площади перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" будет изучать специальная экспертная группа.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, такое решение было принято 9 ноября во время заседания рабочей группы Министерства.
    В состав экспертной группы вместе с представителями Минсемьимолодежьспорта вошли эксперты Министерств: по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, строительства и архитектуры, представители СБУ, Федерации футбола Украины, а также НСК "Олимпийский" и самого застройщика - Общества "Юджин".
    Экспертная группа должна сделать заключение, будет ли возможно, в случае строительства по данному проекту, обеспечение эвакуации зрителей с НСК "Олимпийский" при проведении футбольных матчей, в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА. Предоставить свои рекомендации специалисты должны 15 декабря этого года.
    В свою очередь Общество "Юджин" предоставило НСК "Олимпийский" гарантийное письмо о том, что строительство торгово-офисного центра не поднимется выше нулевого уровня (то есть не будет выше, чем есть в настоящее время) до конца 2005 года.
    Как сообщалось ранее, 4 ноября Федерация футбола Украины сообщила о намерении подать в суд на застройщиков Физкультурной площади перед национальным спортивным комплексом "Олимпийский".
    Учитывая бизнес-интересы и уже вложенные в строительство средства, Г.Суркис толерантно предложил застройщикам немедленно прекратить строительные работы и внести соответствующие изменения в проект, которые гарантировали бы безопасность выхода и входа зрителей на НСК "Олимпийский" и отвечали бы требованиям к стадионам по нормативам ФИФА и УЕФА.
    После этого министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, комментируя ситуацию вокруг главной спортивной арены страны, отметил: "Наша главная задача - обеспечить, чтобы на обновленном НСК "Олимпийский" состоялся финальный матч Чемпионата Евро-2012".
    Победитель тендера на проведения финальной части Евро-2012 должен быть окончательно определен в декабре 2006 года.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.