• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра ВР планирует рассмотреть внесенные Президентом ряд законопроектов, необходимых для вступления в ВТО
    Опубликовано: 2005-11-14 12:40:00
    15 ноября Верховная Рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, принятие которых необходимо для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
    Как передает источник, об этом сказал председатель ВР Владимир Литвин сегодня на Согласительном совете лидеров групп и фракций парламента.
    По его словам, Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента 8 законопроектов, которые предлагает ВР рассмотреть как безотлагательные.
    В.Литвин отметил, что среди этих законопроектов есть два, касающиеся разведывательных органов, которые содержат положения "неоткрытого характера". В.Литвин также напомнил, что в среду, 16 ноября, состоятся парламентские слушания по вопросам сотрудничества Украины и Германии.
    В целом, по словам спикера, на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть около 100 законопроектов.
    Как сообщалось ранее, 4 ноября Президент Украины направил письмо в ВР, в котором определил ряд безотлагательных законопроектов для внеочередного рассмотрения.
    В письме Президента говорится о том, что необходимым условием завершения переговорного процесса по обретению Украиной ства в ВТО является принятие соответствующих законопроектов.
    Как безотлагательные для внеочередного рассмотрения Верховной Радой в письме главы государства определены законопроекты "О внесении изменений в Закон Украины "О защите прав потребителей" (регистрационный номер 8207); "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно процедуры таможенного оформления товаров)" (регистрационный номер 8223); "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и утиль черных металлов" (регистрационный номер 8316); "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожное сырье" (регистрационный номер 8317); "О внесении в некоторые законодательные акты Украины изменений, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствие с нормами ВТО" (регистрационный номер 8322); "О внесении изменений в Закон Украины "О карантине растений" (регистрационный номер 8348) и т.д.
    Также Президент обратился в парламент с просьбой ускорить рассмотрение законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" (регистрационный номер 7274); "Об отмене запрещения экспорта (вывоза) утиля легированных черных металлов, утиля цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием" (регистрационный номер 7565); "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно санитарно-эпидемических норм пищевых продуктов)" (регистрационный номер 7595); "О внесении изменений в Закон Украины "О ветеринарной медицине" (регистрационный номер 7602) и "О стандартах, технических регламентах и процедурах оценки соответствия" (регистрационный номер 8037).
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.