• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поселке Жуковского в Харькове планируют возвести жилой массив
    Опубликовано: 2005-11-14 12:09:00
    В пятницу, 11 ноября, был представлен проект застройки участка площадью 45 га, расположенного в районе поселка Жуковского в Харькове. Часть земель принадлежит городу, часть – числится за Министерством обороны Украины. Об этом «Харьковскому порталу» сообщили в пресс-службе Горадминистрации.
    По словам специалистов, на территории можно выстроить жилой комплекс в 20 домов высотой до 14 этажей, магазины, два детских сада и школу. На площади около 40-45 га в соответствии с нормами возможно расселение 23 тысяч жителей (при плотности населения 550 чел/га). По предварительным расчетам общая стоимость проекта может составить 1 млрд. 200 млн. грн.
    По словам Владимира Шумилкина, который присутствовал на презентации проекта, он уже в ближайшее время намерен обратиться в Министерство Обороны Украины, чтобы получить согласие на совместное проведение строительства. «Хотя нам ничто не мешает начать строительство на той территории, которая принадлежит городу, я все-таки вначале хотел бы переговорить с руководством Минобороны, - отметил городской голова. - Не вижу никаких проблем в том, чтобы мы пришли к согласованному решению. Как вариант - мы можем начать застройку нашего участка, а Минобороны предложим присоединиться к строительству».
    По словам Владимира Шумилкина, строительство может начаться уже весной 2006 года, после того как будет полностью согласован проект застройки. Городской голова отметил, что постройку и жилых домов, и объектов обслуживания будут вести несколько строительных компаний на инвестиционных началах.
    Буд-информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.