• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР инвестирует 40 миллионов долларов в Фонд недвижимого имущества СНГ
    Опубликовано: 2005-11-14 12:03:00
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует 40 млн. в Фонд недвижимого имущества СНГ, который будет осуществлять строительство высококачественной и прибыльной недвижимости в Украине и России.
    Доля ЕБРР в Фонде недвижимого имущества СНГ будет составлять 20%. Общая стоимость проекта - $200 млн. Цель Фонда - строить современные офисные и жилые дома, торговые центры, здания промышленного назначения и гостиницы, прежде всего, в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге.
    ЕБРР отмечает, что его поддержка этого проекта поможет привлечь на украинский и российский рынки недвижимости новых инвесторов. Банк сообщил, что к проекту смогут приобщиться также другие страны СНГ. Фонд был основан совместно с ведущей американской компанией "JER Partners", которая имеет высокую репутацию на американском и европейском рынках недвижимости, а также с крупнейшим российским промышленно-финансовым консорциумом "Альфа-групп".
    "JER Partners" и "Альфа-групп" вместе внесут в фонд $20 млн. Остальные взносы сделают инвестиционные организации Европейского Союза, Северной Америки и Ближнего Востока.
    Буд-информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.