• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай разработал лекарство от птичьего гриппа
    Опубликовано: 2005-11-14 10:15:00
    Китай разработал собственную версию лекарства от птичьего гриппа - аналог Tamiflu, который считается самым эффективным на данный момент препаратом от заболевания. Об этом сообщает газета Information Times со ссылкой на директора института ресорных заболеваний Гуанчжоу Чжуна Наньшаня.
    Никакие характеристики нового препарата не сообщаются. Когда он поступит в продажу, также неизвестно.
    В то же время, по сообщению Аssociated Рress, в Индонезии скончалась женщина, которая была госпитализирована с подозрением на "птичий грипп". По словам врачей, в ближайшее время будут проведены анализы, которые должны будут установить точную причину ее смерти. Вместе с тем, по предварительным оценкам, причиной смерти стал именно вирус H5N1 - у покойной при поступлении в больницу были все признаки заражения "птичьим гриппом". Так, женщина до заболевания работала на птицеводческой ферме; в больницу она поступила с высокой температурой и испытывала проблемы с дыханием.
    В Индонезии только в текущем году зарегистрированы уже 5 случаев заболевания человека "птичьим гриппом" со смертельным исходом.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.