• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин согласился на увеличение дефицита бюджета до 2,5%
    Опубликовано: 2005-11-14 09:36:00
    Министерство финансов Украины согласилось на увеличение дефицита бюджета до 2,5%. Об этом сообщил Министр финансов Виктор Пинзеник журналистам в Киеве.
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Министра, "весь этот прирост в основном связан с расходами развития".
    В.Пинзеник отметил, что это почти 3 миллиарда гривень, из которых около 2 миллиардов - разовые расходы, которые не будут требовать дополнительных средств из бюджетов последующих годов. В частности, предполагается направить средства на кредитование энергосбережения (600 млн.грн.) и на долгосрочное кредитование инвестиций в село (400 млн.грн.).
    Средства на реконструкцию и ремонт теплосетей предполагается направлять как путем субвенций местным бюджетам, так и путем кредитования.
    В то же время, В.Пинзеник отметил, что есть проекты, которые нельзя завершить за один год, например, это развитие метрополитена и реконструкция мостов. Тут, по его словам, необходимо иметь ресурс на несколько лет.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.