• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стероиды и лабриканты стерилизуют мужчин
    Опубликовано: 2005-10-25 12:44:00
    Многие известные вещества такие как стероидные гормоны и даже увлажнители (лабриканты) , применяемые для облегчения уального контакта могут негативно повлиять на качество ы. Новейшие исследования показали, что мужчины накачивающие мускулатуру стероидными гормонами нарушают свою способность продуцировать нормальную у.
    Данные этого исследования основаны на изучении группы мужчин страдающих бесплодием. По мнению Stanton Honig из университета Коннектикута (США) – «чем дольше мы применяем стероиды, тем более «стерильны» мы становимся. Honig и его коллега Justin Cohen из Йэльского университета обнаружили, что 11 из 15 пациентов со стерильностью, которые применяли стероиды наблюдаются гормональные нарушения характерные для бесплодия. Причем у 9 из 11 пациентов в е полностью отсутствовали атозоиды (некоторые из них употребляли стероиды несколько десятилетий тому назад). Таким образом, незаконное употребление стероидов в 20 летнем возрасте может привести к стерильностью на многие десятилетия.
    Неожиданная ловушка
    Даже у здоровых мужичин атогенез могут нарушать лабриканты такие как K-Y, Astroglide и FemGlide. Доктор Ashok Agarwal из клиники Кливленда (Огайо) выращивал у 13 мужчин в аналоге ального секрета смешанном с 10% лабрикантом в течение 30 минут. Оказалось, что только один из лабрикантов почти не влияет на качество ы и оставляет подвижными до 64% атозоидов, а другие лабриканты оставляют подвижными только 2% атозоидов.
    Удивительно, что вещества FemGlide and K-Y предназначенные способствовать у приводят и к повреждению ДНК атозоидов. Исследование представлено в Монреале (Канада) на конференции Американского общества репродуктивной медицины (The studies were presented at a meeting of the American Society for Reproductive Medicine in Montreal, Canada.
    Инф. Мedlinks
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.